宝鸡市蟠龙大道南社村路口没有减速带和限速摄像头

胡杨 发表于 2018-10-15 08:57:18 点击数:

  • 10月14日早上7点53分,一辆陕A牌照红色雪佛兰轿车,由东向西行驶,以100km时速闯红灯通过南社村路口,造成骑摩托车经过的南社村民两死一伤。

    然而作为宝鸡市蟠龙新区主干道的蟠龙大道,已经启用两年多,每天经过轿车、摩托车、大货车无数,并未安装测速摄像头,导致很多车辆习惯性闯红灯通过路口,对南社村村民的安全造成了极大隐患!

    该十字路口,正是与南社村主街道交接(蟠龙大道将南社村一分为二),住在路南的村民每天都得穿过马路去对面商店购买生活用品。此前该处已发生多起交通事故,造成多人伤亡。

    现请有关部门重视生命,重视村民安全!尽快安装减速带和限速摄像头,保障南社村村民日常安全出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 蟠龙大道南社村路口没减速带 相关项目正在招标

    宝鸡市人民政府办公室回复:2017年以来,针对蟠龙大道和龙腾路等道路交通设备完善工作,公安部门多次与蟠龙新区管委会进行协商研究,并发函建议蟠龙新区管委会尽早完成道路监控设备建设工作,及时消除交通安全隐患。在此基础上,交警部门已协助蟠龙新区管委会设计了蟠龙大道和龙腾路建设电子警察、测速卡口、视频监控等设备若干处。目前,蟠龙新区管委会正在对相关建设项目进行招标,随后组织开工建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/