群星莱骊三期东区小区白天晚上跳广场舞扰民

咸盐侠 发表于 2018-10-15 09:57:13 点击数:

  • 群星莱骊三期东区小区内,每天白天十点开始放高音广播跳广场舞,在自己家里测的分贝为87分贝,严重打扰居民休息,下午七点又开始,每天两次。多次向物业反映,希望物业可以协调,物业均已向上级汇报为由推脱。说的多了,物业还特别厉害,说管不了,你愿意报警就报警。小区内是居住安静的环境,在小区内大声放广播跳广场舞这个行为严重危害了居住业主的精神及身心。希望有关部门可以调解制止。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 群星莱骊三期广场舞扰民 物业部门将加强巡查

    临潼区政府办公室回复:10月15日,西部网报道“群星莱骊三期东区小区白天晚上跳广场舞扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,网友反映属实,我区工作人员随即要求物业部门加强巡查,发现一起治理一起,给业主们一舒心环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/