韩城市英村村西不给安装限高横梁 道路被破坏

英村人 发表于 2018-10-15 10:13:48 点击数:

  • 陕西韩城英村村路遭破坏,为此全体村民上访举报韩城交通局。韩城市交通局路政执法人员立即通知村干部,表明路政在村西该路设置路障并限高3.3米,并于今年9月初开始限高施工。至今韩城市路政执法人员执法不完成,限高横梁不给安装。导致刚修好的村路在短短不到一个月,遭到“百吨王”超载车辆再次破坏。

    陕西韩城英村村西不给安装限高横梁

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城英村村西不给安装限高横梁 限高设施已安装

    韩城市人民政府办公室回复:在接到反映情况,我市立即开展了相关工作,目前已完成英村道路限高设施的安装工作,并对该道路存在的货车超限超载情况,已安排相关部门联合开展专项整治工作,严惩违规运输行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/