雁塔区西影路与新安路交汇处断头路何时打通?

林林街 发表于 2018-10-15 10:39:07 点击数:

  • 书记您好,近期一直在听闻西安市要打通很多断头路,这一出发点和效果也赢得了大众的认可和支持。西影路与新安路十字以南的断头路什么时候可以打通吗? 有规划吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西影路与新安路交汇断头路何时打通?雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经核实,新安路,道路规划北起南二环,南至南三环,全长4250米,红线宽度60米。按照西安市打通“55条断头路”专项行动部署,3年内计划“完成一批,推进一批,研究一批”断头路,新安路列入“研究一批项目”范围。

    目前东南二环至延南村北口已建成,剩余路段因延南村占压道路红线暂时无法拆除,需结合延南村城改一并实施。待城改完成后,区建设局将尽快协调市政部门打通该条道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/