宝鸡美伦小区路南北路口渣土车疯狂拉土 交警为何不查

大海 发表于 2018-10-12 09:26:48 点击数:

  • 宝鸡市美伦小区路南北路口立有交通警示牌和交通违法抓拍摄像头,禁止渣土大卡车每天晚上0点到19点通行。然而,渣土大卡车从来不遵守这个规定,近来,每天晚上0点以后渣土大卡车仍然在疯狂拉土。这些渣土大卡车都是宝鸡聚丰一城江山房地产项目的车辆。

    为何渣土大卡车违反交通规定不被处罚呢?这说明宝鸡市交警支队占着位子不干事。哈尔滨疯狂大货车已被查清有保护伞。那么,谁是宝鸡疯狂渣土大卡车的保护伞?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 美伦小区路南北路口渣士车疯狂 处罚渣土车60辆

    宝鸡市人民政府办公室回复:针对网民反映的问题,市级交警部门已经釆取相关措施加以整治:一是加大对美伦小区沿线施工工地的监督检查力度,加强工程运输车辆管理,要求驾驶人规范装载,严格按照工程运输车辆通行证规定的时间、速度、路线行驶。二是要求居民区内运输的渣土车零点后必须停止运输,严蔡彻夜运输,噪音扰民。三是利用美伦小区路视频智能卡口实行24小时动态监管,严查重处同行该路段的违规运输渣土车。今年10月份以来,已行政处罚违规运输渣土车60余辆。市民如果发现有渣土车违法行为,可以拨打交警支队电话8806122进行投诉,交警部门将会现场查处,努力为群众创造安静和谐的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/