洛南县东街小学幼儿园为什么突然要裁撤?

各家长 发表于 2018-10-12 09:05:07 点击数:

  • 洛南县东街小学幼儿园今天召开家长会,通知所有幼儿家长,幼儿园要裁撤。所有幼儿将被安排去城外刘涧村仓颉伟才幼儿园上学。理由是教育局检查学校不合格。一所检查不合格的学校为什么多年来正常招生上课?为什么开学以前没有通知?为什么不就近安排到洛南县幼儿园二园入学?学期中间这样大的动作会不会造成学生及家长生活混乱?请有关部门给各位家长一个满意的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 东街小学幼儿园为啥突然裁撤?幼儿园暂不搬迁

    洛南县科技和教育体育局回复:2018年10月12日,网民“各家长”反映“洛南县东街小学幼儿园为什么突然要裁撤?”的问题,现答复如下:

    洛南县东街小学幼儿园现有4个保教班,在园幼儿247人,平均班额61人。东街小学现有22个教学,平均班额54人,属于大班额。按照上级文件精神,2018年全省义务教育阶段学校要全面消除大班额,起始年级班额不得超过55人。为了有效化解城区学校大班额,经县政府领导现场调研后,计划暂时将东街小学幼儿园学生搬入仓颉伟才幼儿园就读,腾出教室解决东街小学大班额问题。东街小学召开家长会进行宣传动员,一些家长同意搬迁,另有部分幼儿园家长持不同观点,不愿意让孩子到仓颉伟才幼儿园就读。县科教体局在充分了解家长的意愿并报县上同意后决定,东街小学幼儿园暂不搬迁,待第二小学开学,柏槐小学学生搬迁后,重新规划城区校点布局,幼儿园问题另行解决。

    感谢网民对我县教育工作的关心与支持,我们将进一步加强学校管理,努力办好群众满意的教育。

    特此说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/