兴平到西安高速大巴车买票不给发票 态度恶劣

王乘客 发表于 2018-10-12 09:09:17 点击数:

  • 下午6点半左右在兴平客运门口乘坐由兴平发往西安的高速,然后开了一段时间,车停了,一个女的上车收钱,我们问她要了发票,没给,也没说话,我想着等会去要,等快到西安问司机乘务员在哪,我们要票,司机说他没票,他不知道,7点25下车的时候我拍了大巴车照片,司机好像急了,问我要身份证,要给我拍照,态度恶劣,还要我删照片,旁边还有一个女的,好像是西安城西客运站的工作人员,好像在客运站上车那块值班,在西安去兴平检票左边的检票处检票,二十出头,还给我说小娃娃你拍人家大巴车干嘛,和司机一唱一和,我最气愤的是卖票的收了钱,我们说要发票,结果一声不响的下车,找司机,司机说不知道,他没票,他只是开车的,车牌号码——陕D72321。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平到西安高速大巴买票不给发票 司机被批评

    兴平市交通运输局回复:接到转来“兴平到西安大巴车买票不给发票,态度恶劣”的投诉后,引起我们高度重视,立即组织相关人员调查落实。现将调查及处理结果做如下回复:

    经实际调查核实后,乘客所提供的车号“陕D72321”与实际不符,应为陕DA6681。通过询问司机后,与乘客描述情况有所出入,因车票由售票处统一发放,司机无权擅自发放,遂让该乘客到调度处领取车票。乘客不愿意由此引发投诉。关于投诉中司机服务态度恶劣的问题,车队已对该司机进行严厉的批评教育,使司机认识到了自己的错误并且作出深刻检讨。针对此事一运司也对司乘人员进行服务质量培训,以后遇到类似事情要及时与乘客进行沟通协商,妥善处理,增强服务意识、提升服务质量,为乘客营造一个和谐的乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/