蓝田县厚镇官道村成了全镇的垃圾站 臭气熏天

一个农民 发表于 2018-10-12 09:55:32 点击数:

  • 蓝田县厚镇官道村三组从五月份开始全镇的生活垃圾都集中倒在村边,臭气熏天,严重污染环境影响村民身体健康,村民曾想阻止垃圾车进村,也曾找村干部交涉,可村干部直言,拦也没用,拦也必须倒,希望媒体给予曝光,引起政府重视,还村民一片蓝田。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县厚镇官道村成垃圾站 将加强垃圾掩埋管理

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,厚镇关道村是合并前的行政村,与原南街村、原北街村合并为厚镇村。环境整治工作开展以来,根据垃圾收集处理的相关规定和当地实际情况,各行政村的垃圾自行收集,自行在各村安排垃圾场所填埋。2018年9月份以前,厚镇村及集镇地区产生的垃圾在原北街村境内垃圾填埋场深挖掩埋,现此垃圾填埋场已经填满,无法再继续填埋垃圾。

    现选址的垃圾填埋点位于关道村内,为2014年已停止运行的关道村砂石厂的沉淀池,废弃多年,又相对离群众居住地较远,故选此地深挖坑掩埋垃圾。

    下一步,厚镇将加强对垃圾收集拉运、掩埋过程的管理,尽量密闭拉运、即拉即埋,减少对沿途及周边群众的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/