高陵区宝管同馨苑小区2013年交房 至今不办房产证

格格 发表于 2018-10-12 10:14:17 点击数:

  • 高陵区宝管同馨苑该小区2010年开工建设,2013年交房,到目前为止房产证无法办理,追问开发商称与他们无关让找企业“宝鸡石油钢管有限责任公司西安石油专用管公司“,但该公司一直推脱,请问高陵区相关职能部门宝管同馨苑小区的房产证何时有明确的结果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 宝管同馨苑小区未办理房产证 高陵区政府办回复

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“宝管同馨苑小区房产证办理”问题后,我区立即安排不动产登记局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月12日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区宝管同馨苑小区2013年交房,至今未办理房产证。

    二、调查处理情况

    经调查了解,宝管同馨苑小区系宝鸡石油钢管厂西安专用管配套项目,一期共计12栋楼,其中1-10号楼已办理首次登记,共计820户,目前已办理转移登记286户(到个人名下),开发商正在准备其余534户的转移登记相关资料。11、12号楼因未取得房屋竣工备案登记表,暂时无法办理不动产首次登记。

    下一步,我区不动产登记局将针对网友反映情况,在符合办理的情况下,积极配合业主加快办理房屋不动产权证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/