航天基地航天西路一直没有打通 请问何时能完工?

绪刚观天 发表于 2018-10-11 09:22:36 点击数:

  • 打通断头路本是民生工程,但在航天基地的航天西路(东长安街-航天中路)从2017年开始修建,这都快2018年底了一直没有打通,道路周边并不存在征拆难题,随着周边小区业主的入住,小区林立,出行很不方便,连接道路的跨线桥大概都修好三四年了,路一直不通请问有何意义呢,承诺的期限没有按时完工,恳请关注一下,助力西安追赶超越,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天基地航天西路一直没有打通 计划11月底竣工

    航天基地管委会网信办回复:市民,你好!航天西路(航天中路—东长安街)项目原计划于8月底通车,因前期雨季连续降水、人行道设计方案变更、多种建筑原材料紧缺等多方面因素影响,导致工期延误,现计划11月底前竣工。为了方便周边小区居民出行,该段道路于8月完成了机动车道施工,并已对行人和车辆开放使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/