白水县居苑华城二期交房不供天然气 影响居民生活

公民 发表于 2018-10-11 09:40:48 点击数:

  • 白水县居苑华城二期二号楼,已经交房两年多,到现在还没有通天然气,严重影响居民生活。请相关部门关注解决民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水居苑华城二期交房不供天然气 预计下周接口

    白水县住房和城乡建设局回复:我局2018年10月29日收到县政府关于网友反映白水居苑华城二期交房不供天然气等情况的函,领导思想高度重视,立即安排房地产管理综合办公室调查处理此事,现将调查结果回复如下:

    网友反映的居苑华城二期小区,开发商为陕西海润天成房地产开发有限公司,目前共开发了居苑华城二期2#、7#、8#、9#、10#、11#六栋楼,该小区由于开发商资金链断裂,前几年一直处在停工状态,2017年才开始慢慢复工。该网友反映的2#楼为最先交付使用的楼栋,其余楼栋今年才陆续交付使用,所以整个小区的天然气管道建成较晚。经与开发商以及天然气公司了解,预计下周居苑华城二期小区的天然气管道将与天然气公司的主管道进行接口,接口后,天然气公司将先对居苑华城二期2#楼各单元分管道进行入户检查,分管道检查完毕无问题后,居民就可以到天然气公司开通使用天然气。后期我局将继续跟踪督办此事,早日让购房者用上天然气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/