大荔县沙洼村电工私自切断生活用电 生活无法保证

nb211 发表于 2018-10-11 09:49:16 点击数:

  • 尊敬的省长大人:

    我是陕西省大荔县沙洼村一位普通居民,我家里生活用电距村里主杆电二三百米以上,经常出现故障,前几天村里安装新电表协商可否安装在离家近点地方,之间和电工发生口角,随后电工私自给我家断电,现已经整整一周时间没有电,正常生活无法保证。

    中途找过村里,村里干部说管不了人家,找过当事电工,电工说他安装不了,继而找渭南市政府(0913-2109111),市里说让找大荔县政府(0913-3210777),县里又说用电不归他们管,归电力部门负责,电力监督部门(12398)说归地方电力局,地方电力公司(96789)显示空号,无法联系,无法解决。

    现万般无奈,只能求助省长帮忙,跪求解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 大荔县沙洼村电工私自停电 继续沟通解决中

    大荔县供电分公司回复:2018年10月11日,我公司收到反馈,陕西省渭南市大荔县沙洼村一用户反映电工私自切断生活电源,经多方联系仍未解决,致使家中一周无法正常用电。诉求:尽快解决此问题,恢复家中正常用电。

    一、投诉内容

    陕西省大荔县沙洼村一普通居民家里生活用电距村里主杆电源二三百米以上,经常出现故障,前几天村里安装新电表协商可否安装在离家近点的地方,之间和电工发生口角,随后电工私自给我家断电,现已整整一周时间没有电,正常生活无法保证。

    二、调查人员

    韩 佳 公司副经理 15389139777

    马红刚 营销部主任 13992363123

    郭 凯 营销部人员 13891347333

    张二林 沙洼村村长 13891387878

    三、调查结果

    经核查,该投诉情况不属实。该情况是因电力企业统一更换智能电表时,该用户提出要将电表安装在自己家门口,因主电源距该用户家200多米,不具备安装条件,为此与施工人员发生争执后,本人提出不再用电,动手将施工人员从梯子上拉下,不让安装。当时该电工不在现场,现场只有施工人员,该用户第二日早上7时,来村电工家诉求接电,电工解释说随后让施工人员给其装表接电,但本人要求立即要接电的意愿未得到满足,立即信口乱骂电工家人,因电工家中有一70多岁老人,听后很生气,无法与该用户正常沟通。

    四、处理措施

    该投诉事件不实。鉴于该用户有用电需求,我公司安排该村干部与供电所人员给该用户进行解释,待主电源问题解决后,给其将电表装至家门口,但该用户还是不同意接电。现仍在继续沟通。

    五、改进方向

    在智能电表升级改造时,充分考虑线路设备产生的影响,合理布局。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/