宝鸡高新一路文理学院对面步行街商贩小喇叭扰民

峰 发表于 2018-10-11 09:54:19 点击数:

  • 宝鸡高新一路文理学院对面步行街卖鸡排和卖唐朝板栗的商贩小喇叭每天早上十一到晚上十一点一直放小喇叭严重影响小区居民生活,孩子写作业要戴耳机要么无法写作业,医院上夜班想休息无法休息。希望能救救小区孩子及居民还民安静环境!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 高新一路步行街商贩噪音扰民 音响设备依法暂扣

    宝鸡市人民政府办公室回复:经调查,高新一路步行街于2012年投入使用,现有各类商户300余户,各类证照齐全,网民所反映商户均在步行街内经营。高新区执法局依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》相关规定,向2家经营户下发责令整改通知书,并对宣传所用音响设备依法进行了行政暂扣。要求经营单位规范经营,遵守社会公德,后期经营宣传过程不得再使用小喇叭或移动音响,并注意经营宣传时间,为广大群众创造一个良好的生活、休息环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/