周至就业服务局乱作为 严重侵害群众利益

008 发表于 2018-10-11 09:57:09 点击数:

  • 周至就业局楼下商户8月份被围挡,告知维修1周,结果到现在快2个月了,在合同内被突然告知搬走,强行断水断电!楼下商户都是下岗工人,弱势群体养家糊口的店面。谁来主持公道,这把群众的利益伤害到了极点!没有人给予任何处理和答复!多次上访,无人理会。西安周至就业服务局,人社局答复与其无关!天理不容!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县就业局楼下商户被要求搬走 房屋已成危房

    周至县就业服务局回复:网贴中反映的周至县就业局宿办楼,因建造年代较早,构造措施不完善,已经出现了外墙抹灰层风化剥落等现象。8月9日下午,墙皮发生了大面积的坠落。

    为了保障一楼店面的经营商户个人和过路行人的安全,周至县就业局在该楼一楼门前的人行道与马路交界处构筑了一道封闭式围挡,并要求一楼各商户自8月9日20:00起停止营业。

    8月10日,周至县就业局申请陕西省建筑设备安装质量检测中心对该楼进行房屋安全性检测鉴定。据陕西省建筑设备安装质量检测中心出具《房屋安全鉴定报告》(陕建安检字[2018]-GC02-00210),该楼鉴定为D级危房,应予以拆除。9月11日,周至县就业局召开了各原始租赁户协调会,通报了房屋鉴定情况,要求各商户于9月20日前搬离该楼。

    9月28日,该楼三楼主水管意外爆裂造成三楼和二楼被水浸泡。经请示上级部门,周至县就业局已搬迁至县城工业路西段周至县人力资源市场四楼,同时按照相关要求申请了停止对该楼供水、供电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/