长安区引镇街办屈斜村村民一直没有责任田

海清 发表于 2018-10-10 10:08:19 点击数:

  • 我是西安市长安区引镇街办屈斜村人,今年已经44岁了。我2000年结婚,丈夫随我到我们村安家,但是村上以我出嫁了为由取消了我的责任田和村民待遇。

    18年了,村上一直没有给我们一家四口分一分责任田。2011年因为村组征地的原因,村上给每个村民都发了1000多元的分红,就我们家没有,为此我告上了法院。

    法院判决书下来,明确说我们一家子应享受村民待遇。但村上一直都说判决书与村规民约相冲突,不给补偿不给地,直到去年强制执行才把分红给我们。

    前阵子区政府说西安市下发文件了,必须解决土地确权纠纷事宜,让我继续找乡政府,他们说具体分到哪个部门不知道,让我找乡政府,乡政府办公人员都说没有看到文件,所以也不管,我不知道到底谁在说谎,我该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 屈家斜村村民一直没责任田 长安区引镇街办回复

    长安区引街镇道办事处回复:1、网友“海清”(屈海清)引镇街道屈家斜二组村民,18年了,未分责任田一事属实,屈海清已向街办反映多次,街办干部和村干部与小组协调多次无果,街办也只有协调作用,没有强制执行能力。屈海清也向其他部门反映多次。

    2、屈海清为铁路征地款已把屈家斜村二组上诉到人民法院,也胜诉,法院已执行了屈家斜村委会的办公经费,分地的事还是继续上诉请法院裁决执行。

    3、西安市下发必须解决土地确权纠纷事宜,她就没分到土地,也不存在土地确权纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/