天然气初装费缴费单丢失 物业称补单子要重新交钱

韩 发表于 2018-10-10 10:00:02 点击数:

  • 您好,我是三桥街办西围新嘉园的户主,我在五月一日前去物业处缴纳了8400元的天然气初装费,由于自己的疏忽保管不当把那张缴费单子丢失了,去物业问能不能补,她的意思是补肯定得交钱,还是8400元的钱。物业不都有存根联吗,我现在该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 天然气初装费缴费单丢失 沣东国土房管局回复

    沣东新城国土资源和房屋管理局回复:沣东新城范围内开发建设项目开通天然气之前,均需要在沣东新城行政审批局办理天然气报装审批手续,天然气公司按照行政审批要求进行天然气施工。取得预售手续(正规合法项目)的项目在交付业主时天然气必须全部到位,业主不需要另行向天然气公司或者开发商缴纳任何费用。经我局核实,沣东新城行政审批局未曾给任何小产权房(手续不全的项目)办理过天然气报装审批手续,而《西部网》反映的项目为小产权房项目,天然气公司在未取得天然气报装审批手续的情况下,对项目开展接入天然气的工程施工,同时收取所谓“初装费”属于严重违规行为。建议《西部网》将此类案件转西安市市政公用局,由西安市市政公用局严格规范天然气公司行为,在未取得天然气报装行政审批手续之前,不得给项目接入天然气。如果天然气公司未曾与小产权项目有业务联系,项目物业(小产权房物业均属于非法物业)私自收取所谓的“初装费”属于严重经济诈骗犯罪行为,建议由公安机关负责,对相关当事人(物业负责人、相关村干部)进行立案侦查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/