咸阳市中华西路力高御景湾小区消防通道狭窄

可口可乐 发表于 2018-10-08 14:52:06 点击数:

  • 尊敬的各位领导,地处咸阳市秦都区中华西路力高御景湾小区路面非常狭窄,车辆通行困难,一旦发生火情,消防车根本无法进入。据了解,消防曾多次与小区沟通,但一直没有解决。请领导重视,请尽快予以解决。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 力高御景湾小区消防通道狭窄 咸阳市住建局回复

    咸阳市住房和城乡建设规划局回复:我局收到西部网网上舆情调查函(网调字[2018]10017号)上的批示后,局领导高度重视,就2018年10月8日网友“可口可乐”反映“咸阳市中华西路力高御景湾小区消防通道狭窄”情况及时安排调查了解。该项目实用地104.2亩,由17栋楼构成,已竣工验收15栋楼(1#商业1#-13#、16#)。经查阅资料和现场踏勘,该项目符合规划设计审批要求。该项目也出具了咸阳市公安消防支队的建设工程消防设计备案的函和建设工程竣工验收消防备案凭证。涉及消防通道等具体问题请向咸阳市公安消防支队反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/