城固上元观镇税务所旁边的化妆品店噪音扰民

中国梦呵呵 发表于 2018-10-08 09:19:55 点击数:

  • 城固上元观镇税务所旁边的化妆品店从早到晚高音喇叭放广告,噪声超100分贝,严重影响周边居民生活学习工作,派出所也不管,不知道哪个部门管,怎么这么多的部门都没有人管吗,环保局干什么吃的?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 上元观镇化妆品店噪音扰民 城固县上元观镇回复

    城固县上元观镇人民政府回复:针对2018年10月8日,网友“就是爱管”反映“城固县上元观镇税务所旁边的化妆品店噪音扰民:的情况。(网调字2018第10033号)。收到该情况后,由上元观镇武装部长崔胜涛牵头,上元观综合执法中队配合,对涉及到的化妆品店(靓丽日华主管宋亚富)进行调查了解和走访,同时也进行宣传规范,提出管理要求。该店主管积极配合,也认识到自身存在的问题,保证以后做到文明经商,尽量不扰民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/