洛·灞公路洛南辖区段停工 请问何时能够开工建设?

阿刚 发表于 2018-10-08 09:14:14 点击数:

  • 国庆长假回了趟老家(陕西省洛南县洛源镇龙潭村)。

    蓝田县洛灞公路段在国庆假期依然加班加点的在公路建设的一线为脱贫攻坚出力流汗。

    感谢建设者们的付出和放弃休息的工匠精神。

    在洛南辖区段(洛·灞公路段)早已停工,原本洛源人民出行的二条土路,现在被修路的破坏的很严重,道路坑坑哇哇,尘土飞扬,原来不修路还可以骑自行车,现在人走路都是很困难。

    希望政府派出工作组现场实地的调研和考察一下。督促相关部门按照《公路建设》的规划,工艺和交通道路法依法修路。或者让洛南的建设者们去蓝田段观摩学习。

    洛灞公路开工前当地老百姓欢欣鼓舞,希望人民对美好生活的向往从这一条公路开始,让洛源人民早日脱贫致富。

    从洛源--到洛南县人民政府没修路前通村公交45公路走1.5小时可以到,现在需要3小时。

    从洛源-到西安纺织城的班车过去翻山越岭需要2小时到西安,现在也需要3.5小时。

    马上进入冬季,山区随时有可能下雪,如果下雪,洛源人民就是无路可走,出行一点办法都没有。

    恳请政府相关部门,领导引起重视,关注民生,关注人民的出行和安全,交通安全不是小事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县洛灞路停工 争取按期完成公路建设

    洛南县洛灞公路建设管理处回复:首先,向沿线群众及行人由于公路建设造成的不便表示歉意。洛南县洛灞公路一期,起点位于保安镇庙底村,终点位于洛南蓝田交界处。路线全长25.157公里。网友反映国庆期间洛灞公路停工,实际并没有,而是我们也在加班加点进行工程建设。

    从今年4月开始,施工企业夜以继日的进行公路路面施工前准备工作。但由于中、省环保督查以及全县沙石料场整治,关停了全县境内所有沙石料厂,工程面临无材料可用的尴尬局面。后经政府协调,7月初开始囤积路面基层施工所需的砂石等原材料,并于8月中旬完成保安碾子沟2公里的路面基层试验段的铺筑。9月邀请市交通质监站来洛灞公路进行路基交工检查工作。目前,全线路基、桥涵工程已全部完成并通过验收。从10月1日起,开始整修处理全段路基弯沉过大点,为路面铺筑做准备。10月8日,已全面开始路面基层的铺筑。

    在洛灞公路一期工程建设过程中,面临项目资金不足,砂石原材料涨价严重且料源紧缺,施工沿线群众不配合等不利因素。政府竭尽全力保障工程建设,争取按期完成公路建设。还有一个好消息告诉大家,经政府的不懈努力,洛灞公路二期(尖角至保安段)有望今年年内开工建设,到时洛南县城沿洛河而上,经保安、洛源到西安将会十分便利。

    最后对网友关注关心洛南县洛灞公路的建设表示感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/