镇安县高峰镇永丰村修路占用耕地不给赔偿

折翼的小鸟 发表于 2018-10-08 10:16:01 点击数:

  • 领导您好:

    我是镇安县高峰镇永丰村村民,去年农厉腊月镇政府决定修一条绕街公路缓解逢集集市交通涌堵。当时镇纪委书记杨斌,包村干部柳芳延,原村支书邓富治,村监薛宗柏会议研究决定寄予所占耕地农户寄予补偿。然而时至今日也未兑现。

    今年国庆之日村主任来到我家说现马上硬化所占耕地一律不补偿。我问哪级政府的文件以及依据的法律依据村主任说不知道。只说你行也得行不行也得行,不然就给你上硬的。这分明是欺负人,欺负我残疾不得动家中有无多余人。更可气的是有关系的却得到天价补偿这显然柿子捡软的捏。又有违背公平,公正的原则。

    衷心希望领导能在百忙之中注意一下我所反映的问题,让我早日领到补偿款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 永丰村修路占用耕地不给赔偿 资金到位后将补偿

    镇安县高峰镇人民政府回复:关于网友“折翼的小鸟”反映丰“镇安县永丰村修路占用耕地不给赔偿”的情况

    1、调查处理情况

    据调查,2017年末,村委会为响应镇统一安排部署,为缓解集镇街道逢集压力,进一步优化全镇产业布局,计划在冷水河沿线新修一条产业路。但由于镇资金有限,无力进行占用征地等补偿,故当时未统一补偿,指派专人将各户用地面积等作以登记,待后一步有相关政策后再予以补偿。

    2、处理意见及结果

    我镇及时召开群众会,并对反映问题采取“一事一议”的方式,并得到群众认可,待资金到位后按照登记册给予相应的补偿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/