渭南绿水东城手续合法吗? 为何交定金几个月没预售证

大头娃娃 发表于 2018-10-06 10:08:28 点击数:

  • 渭南绿水东城手续合法吗?之前交了5000元排号,后来又交了6万定金,说的是七八月分办理首付手续,到十月了迟迟没有通知,销售人员说是预售证没有下来,这个楼盘到底是否合法?如果合法,为什么预售证迟迟下不来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南市回复“绿水东城项目手续办理”的问题

    渭南市老城区改造开发有限责任公司回复:接到网友反映问题后,我公司高度重视并安排专人进行调查处理,经调查,绿水东城项目已进入二次结构施工阶段,前期立项、土地预审、建设项目选址意见书、建设用地规划许可证、工程规划许可证等手续已办理完成。我公司已安排专人积极与市住建局对接,整理所需项目资料,计划15个工作日完成施工许可证办理工作,随后联系渭南市交易所1个月内办结房屋预售证,尽快为购房群众办理首付手续。

  • 绿水东城几个月没预售证 1个月完成预售证办理

    渭南市临渭区人民政府督查室回复:经查,绿水东城项目已进入二次结构施工阶段,前期立项、土地预审、建设项目选址意见书、建设用地规划许可证、工程规划许可证等手续已办理完成,目前正在与市住建局对接抓紧办理施工许可证,预计需要15个工作日完成施工许可证办理、1个月完成房屋预售证办理,随后为购房群众办理首付手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/