临潼区小金街办欠湾村北郭组被倾倒违建垃圾

赵新锋 发表于 2018-10-03 20:20:36 点击数:

  • 临潼区小金街办欠湾村南郭组拆除的违建垃圾倒在了我们欠湾村北郭组的地盘上,北郭村民要求不我的地盘,我们村不是垃圾场。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区欠湾村北郭组被倾倒垃圾 建筑垃圾已覆盖

    临潼区政府办公室回复:经查,2018年10月9日上午,小金街办经济发展科科长郭双权、欠湾村支委刘朋,到所反映的垃圾倾倒点进行查看处理。截止9日上午,此处倾倒的建筑垃圾已全部用黄土进行了覆盖,覆盖厚度为80厘米。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/