兴平市未按规定发放教职工乡镇补贴!

红树叶 发表于 2018-09-29 14:45:56 点击数:

  • 我是兴平市农村学校的一名教师,根据国家文件规定教师乡镇补贴应当从2015年1月开始发放,而兴平市给教师从2016年6月份才给教师发,了解了一下周围的县城武功县从2015年1月就给教师发了,都属于咸阳地区怎么会两个政策呢?教师的合法权益怎么能得到保障呢?希望上级领导能来兴平调查!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市未按规定发放教职工乡镇补贴 财政局回复

    兴平市财政局回复:我局根据《西部网·民生热线》反映关于“兴平市未按规定发放教职工乡镇补贴”一事,局领导高度重视,立即组织专人,联系预算、工资等相关科室就此问题展开调查。经调查核实,情况基本属实。

    近几年来,兴平市骨干企业增收乏力,民生、教育、社保等刚性支出逐年递增,财政收支矛盾较为突出,所以未能按规定及时发放教职工乡镇补贴。在排除各项工作困难后,我们将积极筹措资金,严格按照要求发放教职工乡镇补贴,确保乡村教师安心从教,幸福从教。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/