金台区东风路南侧新里程到石油文化广场中段没有人行道

小子 发表于 2018-09-28 09:10:48 点击数:

  • 东风路上南侧在新里程到石油文化广场中段,貌似被宝石东高层小区的停车位占领设置警戒栅栏,导致行人只能在一米不到的自行车道上行走,十分不方便。由于幼儿园、高中等学校娱乐场所都在此处人流量大,给市民造诸多不变,上下班高峰期大家都摩拳擦掌。电动车、自行车便无奈驶入公交车道,更造成巨大安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 新里程到石油文化广场没有人行道 现已整改到位

    宝鸡市人民政府办公室回复:东风路南侧新里程到石油文化广场中段停车场是宝石矿区服务部为缓解职工停车难,经与市政府相关部门沟通协调同意而设置的停车场。针对群众反映问题,东风路街道办已协调新里程停车场中间护栏处开通人行行道,缓解高峰期人流量,保障人员安全。该问题已于10月22日整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/