镇安县高峰镇张家正河村五组通组公路何时硬化?

要致富先修路 发表于 2018-09-28 09:14:08 点击数:

  • 镇安县高峰镇张家正河村五组,原老一组,通组公路到现在都硬化不了,公路修通到现在是年年复修,可是一下雨又给冲毁了人们出行着实不便,人们都说要致富先修路,今年村委会说给硬化,让老百姓铺底子,于是每户集资5700把底子也修的差不多了,可是现在又不见给硬化的意思,公路起点接连家沟路,终于安子岭林场,现在国家还有给我们农村通组公路的硬化指标吗!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 张家正河村五组通组公路何时硬化?将优先安排

    镇安县高峰镇人民政府回复:关于网有“要致富先修路”反映“镇安县高峰镇张家正河村五组通组公路何时硬化”的情况

    1.调查处理情况

    我镇及时组织人力对该路段进行现场核查,对于反映中的问题,由联村领导牵头,村两委会积极配合该项工作。经调查,我镇正河村五组公路起点接连家沟终至安子岭林场道路,属于我镇规划内17条通组公路。全场5.1公里沿线涉及96户,根据上级部门指示,按照由村集资,县交通局统一硬化的方式,现该路段群众集资26.8万元,初步路基工程已完工,达到通组公路硬化标准,并已向县交通局递交请示硬化报告。

    2.处理意见及结果

    关于网面反映的问题,我镇积极组织人员对接县交通局,该路段已列入全镇规划17条通组公路,按照交通局规划,可作为优先安排对象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/