建议将41路和228路公交延长到公园南路延伸段

丁女士 发表于 2018-09-27 08:59:26 点击数:

  • 公园南路延伸段(千户村十字向南)居民区密集,可是公交车只有37和276路,百姓出行困难。建议能否将41路和228路线延长,方便居民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 建议将41路延长到公园南路延伸段 公交公司回复

    西安市公共交通总公司回复:我司接到网友反映“建议将41路和228路公交延长到公园南路延伸段”的问题。现将落实处理情况回复如下:

    41路由铁设院发往火车站,线路长度10.5/12公里,配车20部,设站19/22站。228路由公园南路南段发往凤城九路东段,线路长度21公里,配车41部,设站30站。

    41路目前副调度站位于铁设院附近,228路目前副调度站位于公园南路南段,网友反映的公园南路延伸段附近并没有建设符合安全生产、生活的公交场站,无法满足公交车辆安全停放、安全调头等生产基础条件,暂不具备线路延伸条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/