洛南县宁洛桥五一路南端道路未硬化 雨天泥泞不堪

发表于 2018-09-27 09:24:18 点击数:

  • 我们是洛南县宁洛桥五一路南端的群众,大概住了一百多户人,在这里有不到50米的路,没有硬化,十多年来每逢下雨下雪,路上遍布水坑道路泥泞无法行走,给生活带来很多不便多次上访反映,不能解决,也不知道谁能给我们解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 宁洛桥五一路南端道路未硬化 洛南县住建局回复

    洛南县住房和城乡建设局回复:网友反映的“五一路”位于洛南县河南岸,劳动路以南部分,路段全长56.7米。我局先前在对劳动路和五一路实施改造时将其一并纳入了道路建设规划,规划控制道路宽度12米(其中车行道规划宽7米,两侧入行道各宽2.5米),红线控制和设计预算早已完成。但在施工前夕,该路段所在村民小组明知要规划建设道路却在此路上给一户无手续村民划了一块宅基地,加之对该处道路两次升级改造过程中路段所在村组及群众以道路建设占地未征用为由阻挠施工,我局曾派人多次协商均未果,导致该路段一直未实施改造。综上所述,读者所反映情况属实。

    针对此问题,我局召开了专题会,决定采取以下措施全面加快该路段升级改造:一是就该路段建设占用土地问题积极汇报县政府,同时主动与村组进行协商,全力解决该路段占地征用问题;二是将该路段建设列入2019年项目建设计划,待土地问题解决后,我局将在第一时间内立即启动建设,彻底改善周围群众出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/