西安金润食品有限公司拖欠员工工资 请帮忙

发表于 2018-09-26 09:15:28 点击数:

  • 我在西安金润食品有限公司工作期间,因母亲突发急病住院需要照顾,不得已,提出辞职,一月后母亲病故,公司拖欠我工资两月多了,说违反公司规定,提前一个月要辞职,批准以后才能离职,要罚款,请问,天下还有公理可言吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 金润食品有限公司拖欠员工工资 拖欠工资已支付

    西安市劳动保障监察支队回复:10月9日上午,我支队监察员通过电话与网民陈女士取得联系。陈女士反映: 2018年5月10日在西安金润食品有限公司工作,工作岗位为超市促销员。双方签订了书面劳动合同,约定月工资为2100元。2018年7月2日,因陈女士家人突发疾病,陈女士口头向公司提出辞职申请,到医院陪护家人。现公司拖欠其2018年6月1日至7月2日工资未支付。

    经协调处理,西安金润食品有限公司已于10月9日下午向陈女士支付工资2099元,双方再无任何劳动争议。

    最后,感谢贵单位对我支队工作的大力支持!

  • 西安金润食品有限公司拖欠工资 拖欠工资已支付

    西安市人力资源和社会保障局回复:10月9日上午,我局监察支队监察员通过电话与网民陈女士取得联系。据了解,陈女士于2018年5月10日在西安金润食品有限公司工作,工作岗位为超市促销员,并与该公司签订了书面劳动合同,约定月工资为2100元。2018年7月2日,因陈女士家人突发疾病,陈女士口头向公司提出辞职申请,到医院陪护家人。现公司拖欠其2018年6月1日至7月2日工资未支付。

    经协调处理,西安金润食品有限公司已于10月9日下午向陈女士支付工资2099元,双方已无任何劳动争议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/