临潼群星莱骊汉庭酒店扰民 吵闹到深夜2点

发表于 2018-09-23 15:38:02 点击数:

  • 我们是临潼区群星莱骊二期的住户,从前几天开始,群星莱骊汉庭酒店楼顶就天天晚上有人唱歌,音响声音那个大的啊,就连他们喊叫声都能听见,一点隔音措施都没有,我们家都有学生,天天他们到深夜2点多,甚至更晚,物业部出面解决,希望政府能帮帮我们,感谢!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼群星莱骊汉庭酒店扰民 要求物业加强巡查

    临潼区政府办公室回复:经辖区工作人员检查,当场未发现有人在酒店楼顶唱歌,最后在与物业工作人员了解中得知,确有业主反映过此类问题。我区工作人员随即要求物业部门加强巡查,发现一起治理一起,给业主们一舒心环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/