曦城小区成垃圾小区 卫生不清理道路路况差

王先生 发表于 2018-09-26 15:30:45 点击数:

  • 位于富源二路的曦城小区(现在叫君合天玺)已经入住六七年了,双气遥遥无期,当时说的是入住两年内通气,现在都过了几个两年了!这开发商物业说话是放屁呢!

    目前小区存在一些问题亟待解决!

    第一,小区现在和垃圾场一样,小区9号楼西侧建筑垃圾大半年未清理!小区道路到处是土没人清理而且路面到处是大坑,你们可以去小区内部看看,看这是人住的地方吗!最近环保查的这么严,小区居然到处尘土飞扬!通往小区的唯一通道既然和乡村土路一样,下雨就是一层泥,更夸张的是施工车辆和拉土车还把这条唯一通道当做自己的道路一直通行!施工队有他自己道路不走非要走小区道路!

    第二,小区连门都没有谁都可以随便出入,进入小区的道路能把人摔死!真不知道物业都是干嘛呢!物业费照交!别说享受了基本的通行问题就把人头疼死!真是毫无管理!这样业主怎么放心居住!政府部门我们就想知道小区什么时候能通天然气?!物业到底和天然气公司交涉过没!也希望相关部门督促物业尽快恢复小区各种到路的基本通行和环境的改善,尽快清理建筑垃圾和小区道路的基本卫生清理!!再也找不到第二个比君合天玺还更垃圾的小区!!不信你们进去看看!让你们大开眼界!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 曦城小区建筑垃圾长期未清运 已经全面清理

    沣东新城管委会国土资源和房屋管理局回复:我局9月7日约谈物业公司,物业公司于9月11日给我局进行回函,并于9月22日已经全面完成清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/