洛南县茶房村八组道路太差 希望上级领导解决

为民请命 发表于 2018-09-21 16:26:03 点击数:

  • 洛南县茶房村八组通村道路太差,下雨后道路泥泞眼看丰收的庄稼和成熟的烤烟在地里收不回来。希望上级领导能够给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县茶房村八组道路未硬化 将优先硬化该道路

    洛南县人民政府办公室回复:经调查核实,茶房村八组共有群众29户,计103人,需要硬化道路1000米。2017年8月12日,该村向县政府相关部门递交书面资料,申请对该村道路改造硬化,县政府领导批示由交通局办理,交通局实际勘查后因政策和资金问题一直没有硬化改造,故网友反映问题属实。

    目前,县政府已责成柏峪寺镇派专人向村民解释说明实际情况,并要求柏峪寺镇政府修缮该道路,先保障群众出行。同时,我县积极向上级部门申请相关项目和资金,承诺优先为该村群众硬化道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/