洛南县大麻厂职工下岗之今养老保险得不解决

发表于 2018-09-21 09:32:04 点击数:

  • 陕西省商洛市洛南县大麻厂职工,从1997年下岗之今,沒人管,所有下岗职工到县政府寻找,县政府叫经贸局给解决,但经贸局始终不给解决,为了下岗职工一个公道,还下岗职工一个清白,恳求西部民生作主,尽快给下岗职工解决问题,只要把下岗职工养老保险解决了,下岗职工就能活下去,下岗职工实在出于无奈,只有恳求西部民生作主,下岗职工将感恩不尽。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 大麻厂职工下岗养老保险不解决 经济贸易局回复

    洛南县经济贸易局回复:2018年9月21日网友“匿名”反映“洛南县大麻厂职工下岗至今养老保险得不到解决”的情况收悉,现将改制情况汇报如下:

    2017年10月13日县经贸局接到“洛南县大麻制纤厂关于申请依法破产改制企业的报告(洛麻厂发[2017]13号)”

    文件后,县经贸局成立“洛南县华大天然生物实业公司(原洛南县科联大麻制纤厂) ”改制工作组以来,我们主要做了以下几方面工作:

    1、组建专门的工作机构。我局租用洛南县轻工供销公司办公区域设立专门的办公室开展工作,抽调由县经贸局纪检组长为组长的领导小组,抽调县经贸局3人、企业2人具体办公,并制订工作纪律、考勤制度,确保改制工作按期完成。

    2、召开各类会议,研究改制工作。我局为妥善处理企业改制工作,从企业的组建、发展到目前的现状以及未来的改制工作都做了详实的研究,分别召开班子会、改制专题会、企业代表参加的专题会,以及全体职工参加的各类会议,共计20余次。

    3、目前的进展情况。2018年7月26日县长召开专题会议研究企业改制遗留问题,目前改制小组已将各种资料整理上报县法院,按照相关法律程序依法进行破产。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/