镇安县界河村移民小区路面硬化是豆腐渣工程

谢吉钊 发表于 2018-09-21 09:33:36 点击数:

  • 镇安县界河村移民搬迁是12年开始13年年底完工的。一个冬天14年开春路面就开始起毛,到了15年部分路面基本上就成了沙窝,现在更为严重,清扫卫生更为困难,跟当时的负责人反映,他们说是镇上某人负责承建的,他们不好说。希望政府给我们一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 界河村移民小区路面成豆腐渣工程 米粮镇回复

    镇安县米粮镇人民政府回复:2018年9月21日收到米粮镇转发谢吉钊在西部网民生热线反映“镇安县界河村移民小区路面硬化是豆腐渣工程”的转办件后,米粮镇高度重视,立即成立了以界河联村领导、村支部书记、包扶单位干部及包村干部为成员的调查组,进行查阅资料、入户走访,分别向与之相关人员了解情况,对反映的问题进行调查核实。现将调查情况汇报如下:

    界河村在2012年,按照镇移民搬迁统一安排部署,严格按照法定程序,在界河村上坪建搬迁点以及完成配套设施,包括小区路面的硬化,并通过县相关部门验收,符合工程质量,并交付使用,不存在工程质量问题。随着时间推移(6年),路面风化,部分路面开始出现起毛。

    在此也非常感谢西部网对我镇工作的监督和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/