长安区丽景佳苑升级锅炉要动用大修基金合理吗?

逗我呢 发表于 2018-09-20 11:54:55 点击数:

  • 请问长安区丽景佳苑小区要升级供暖锅炉,诱导业主签名动用大修基金这样得做法符合大修基金使用规范吗?小区暖气费远比市政暖气费高,且供暖温度不达标,每年交着暖气费还要开空调取暖。物业从中盈利,锅炉属于物业盈利工具为什么还要动用业主的钱去维修?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 丽景佳苑动用大修基金升级锅炉 可申请大修基金

    长安区韦曲街道办事处回复:丽景住苑小区建成于2008年,小区共计562户,现由西安大展物业管理有限公司负责小区物业管理。

    经工作人员了解,丽景佳苑小区原有取暖锅炉因环保测评不达标,长安区环保局要求小区对锅炉进行升级改造。现物业正在小区宣传,准备动用大修基金进行升级改造,目前已有约200户居民签订了同意用大修基金改造锅炉的同意书。

    对于居民提出的大修基金用于锅炉改造是否合理,工作人员已咨询了相关部门锅炉升级可以申请大修基金,如需了解详细情况,请咨询长安区房管局大修资金管理中心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/