洛南县石坡镇石羊村到东沟道路硬化工程半途而废

冬日暖阳 发表于 2018-09-20 09:07:07 点击数:

  • 洛南县石坡镇石羊村到东沟和柴峪领头的通村水道路硬化工程,去年已经经过乡村公路管理部门的立项审批,并于去年十月已经开始工程施工,硬化工程进行了500米就停工,至今一直么动,当地村民多次到镇上反应此事,政府多次表态马上施工,时间过去快一年了现在还是道路泥泞难走么有施工!国家经过立项的惠民工程为什么会半途而废?希望相关部门能到当地考察调研真正让国家的惠民政策落地生根,让村民出行的道路变的不在泥泞!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 石坡石羊村到东沟道路硬化半途而废 近期将复工

    洛南县人民政府办公室回复:经调查核实,网友“冬日暖阳”所反映的道路为我县石坡镇石羊村的通组道路,该通组道路硬化工程项目已通过县发改局立项审批,并于去年完成招标开始施工。2017年11月,在施工过程中施工队和村干部发生矛盾纠纷,司法处理程序仍未终结,以致道路建设施工停止。我县石坡镇政府多次向施工单位发出复工通知,监理单位也多次督促,但施工单位仍然没有动工。加之今年砂石治理后,砂石料短缺,价格也持续增涨,施工方迟迟不能动工,故网友反映问题属实。

    目前,我县政府已责成石坡镇政府积极与施工队协商沟通,争取尽快复工。通过双方协调蹉商,现初步达成协议,该道路硬化工程将于近期进行复工,争取一个月内完成施工任务,保证道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/