洛南县时代领域物业以各种理由推拖 不给业主办理房产证

小小 发表于 2018-09-17 09:45:48 点击数:

  • 我是陕西省商洛市洛南县时代领域的业主,我家的房子是去年初全款买的,买完之后就预约了办理房产证的日期,安和物业称每个月只能办理一户房产证,所以我们预约的房产证办理时间是今年初。

    预约时间到了我们去交所需材料,结果物业的人说管财务的没上班,需要等两个月再交材料,我们就等了两个月,然后又去交,物业又称财务还没上班。

    过了几个月后,物业打来电话,说轮到我家办房产证了,可以去交材料,当我去时,安和物业称必须把今年的所有物业费交完才给办理,结果我把今年物业费全交了,物业也安排财务给办理房产证,但是说暂时不用交材料,需要时会打电话联系,前几天打电话说让去交材料,去了之后又说有别的问题,办不了啦,随后再说吧!

    其实时代领域小区大多数业主都没有房产证,所以真诚的希望各位领导帮帮忙,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 时代领域物业不办理房产证 正在有序办理房产证

    洛南县人民政府办公室回复:2018年9月17日接到网友“小小”反映我县时代领域楼盘以各种理由不给业主办理房产证问题后,我县高度重视,立即责成县房管局对网友反映问题进行了认真调查处理,现就有关情况报告如下:

    一、反映的问题

    时代领域楼盘以各种理由不给业主办理房产证。

    二、调查核实情况

    经调查核实,时代领域小区始建于2011年,总面积:98000m2,总计526套。截至目前已销售300余套,洛南锦业房地产开发有限公司已陆续为60余户业主办理并发放房产证,20余户正在办理,网签已经结束,正在制证。其余220余户将按照买房先后顺序分批予以办理。但是由于洛南锦业房地产开发有限公司自身资金紧张,致使有关税费不能按时缴纳,影响不动产登记证书办理;其次该楼盘具体办理人员少,业务人员对网签等业务不够熟练;另外部分业主提供资料不到位;最后,因涉及不动产登记制度改革,部门工作流程衔接不到位。以上原因致使办证缓慢,故网友“小小”反映情况属实。

    三、处理情况

    我县政府已责成县房管局、房产交易中心、不动产交易中心积极配合洛南锦业房地产有限公司摸清各户办证情况,制定方案,加强业务人员工作力量,有序对接,优先为时代领域小区购房办理不动产登记证书。同时督促房地产开发企业尽快筹措资金,缴清相关费用,推动办理进程。

    截至目前,我县已于反映人“小小”取得联系,并解释说明了相关情况,相关部门正在有序为其办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/