洛南县永丰街道太阳能路灯年久失修 多数不亮

发表于 2018-09-17 09:53:06 点击数:

  • 洛南县永丰街道的太阳能路灯年久失修,大多数已经不亮了,晚上街道一片漆黑,走在路上很不方便,希望能引起相关部门的重视,给予以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 永丰镇街道太阳能路灯多数不亮 路灯暂未安装

    洛南县人民政府办公室回复:经调查,由于永丰镇街道目前正在实施亮化改造工程,部分路段还未竣工,太阳能路灯暂未安装,网友反映情况基本属实。

    2017年10月份实施永丰镇街道改造亮化工程,已将街道太阳能灯作为亮化工程并纳入工程规划预算。截至目前,永丰街十字以东工程基本竣工,十字以西到烟站正在施工。县政府已责成永丰镇政府向周围群众作出解释说明,并督促永丰镇政府加快工程建设,尽快完善基础设施,保障人民群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/