陕西理工大学学生公寓条件太差 没暖气没电扇

发表于 2018-09-17 09:58:32 点击数:

  • 陕西理工大学学生公寓条件太差,没有暖气,没有空调,没有风扇。建议安装双制空调来改善一下。现在生活都好了,连农村都安装空调了,何况陕西的名牌二本大学,条件还这么差,真是想不到。希望领导百忙之中关注一下,也关爱一下学生们,谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西理工大学公寓条件太差 安装空调方案已通过

    陕西省教育厅回复:陕西理工大学采用BOT模式为学生公寓安装空调的方案学校已经审定通过,并于2018年9月11日完成了招标工作,目前正在积极推进之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/