合阳县山阳村自来水浑浊无人管理 希望政府处理

刘 发表于 2018-09-17 10:12:02 点击数:

  • 合阳县山阳村该村自来水从去年到今年一直都非常浑浊,不清楚有什么杂质,已上报相关部门给予解决,但是一直未解决,水关系到大家的生命健康问题,水一旦无人管理那还何谈民生、国家富强呢,希望相关部门重视,让农民伯伯们在干完农活后能喝上干净的水,过上幸福安康的生活,感谢政府及时给予督办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 山阳村自来水浑浊无人管理 不存在水质浑浊问题

    合阳县水务局回复:2018年10月12日,县政府办县长专线科批转我局调查处理山阳村自来水浑浊无人管理一事,当日我局成立由党委副书记杨军安同志负责,定国水库管理站配合,就以上问题进行了入户调查,调查结果为:

    1、经走访山阳村四组刘刚才、二组王周平、十三组邢勤敏、十组杨小花、五组董双福等几户人家,水龙头出水无浑浊现象;但刘刚才反映前几天水质浑浊,定国水库管理站人员认为刘刚才本人常年不在家,水表和龙头铁件有锈属正常情况,在通水一段时间后就不存在水质浑浊现象。

    2、经与村两委会主要干部和村水管员座谈,村上由杨虎民专管自来水工作,无人反映水质浑浊问题,目前也不存在水质浑浊问题。

    下一步,我局将严密检测该村水质,确保不出现水质浑浊问题。

  • 山阳村自来水浑浊无人管理 合阳县人民政府回复

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2018]第10025号调查函具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友“刘”反映:合阳县王村镇山阳村自来水浑浊无人管理。

    二、调查处理情况

    经合阳县水务局、王村镇水管站、山阳村水管员以及给山阳村供水的水源地定国水库等相关人员对王村镇山阳村唯一一户姓刘的四组刘刚才、二组王周平、十三组邢勤敏、十组杨小花、五组董双福等几户村民家水龙头出水情况进行实地查看,未发现自来水有浑浊问题。同时经相关人员与山阳村村干部及水管员座谈,该村水管员也从未接到有任何村民反映水质有浑浊问题。

    下一步,合阳县水务局将严密监测王村镇山阳村水质情况,确保群众用水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/