宝鸡豪城天下小区A区何时实施“一户一表”改造?

正能量 发表于 2018-09-14 09:17:47 点击数:

  • 我们是宝鸡豪城天下小区业主,今年市区实施城乡居民“一户一表”改造,可这一政府利民的好事快半年了没有推进!

    一打听,物业多次说没有接到此通知,供电局回复华城物业要好几百万补偿费用,致使改造无法开展。

    请问我们小区何时享受这一惠民政策?何时开始改造?约束物业的漫天要价!谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 豪城天下A区何时实施一户一表改造 将积极协调

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,豪城天下A区位于新福路15号,由豪城天下房地产开发有限公司开发建设。该小区共建楼房18栋,其中1-16号楼(10号楼未建)共15栋楼为多层,17、18、19号楼3栋楼为小高层,居民于2010年开始陆续入住。

    关于豪城天下A区户表改造问题,西关街道办事处曾多次组织召开有关会议,宣传户表改造工作有关政策要求,并多次深入小区和开发公司及其旗下的华城物业管理有限责任公司洽谈户表改造移交事宜。经了解,开发公司在2008年和市供电局签订了供电专线协议,投资600余万元为其服务管理的小区建立了两套供电专线系统。由于尚有近30万平方米的房屋没有开发建设,且市供电局只接收住宅部分,对公共部分和商业部分不予接收,开发公司不同意签订供电移交协议,表示等全部小区建设完成后对所有供电设施进行统一移交。

    下一步,西关街道办事处将进一步加大工作力度,积极协调各方达成共识,确保户表改造惠民政策落到实处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/