宝鸡市陈仓区虢镇西门西堡路口机动车长期占道

要路权的人 发表于 2018-09-14 09:28:02 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区虢镇西门西堡路口村道本来是村民出行的村道,但是这两个月来本来就不宽的道路让机动车长期占用,从白天到晚上停的满满的,剩下的路又是过汽车,摩托,还有行人,给路过此处的行人带来带来安全隐患,希望有关部门解决一下,还给我们老百姓的路权,让我们进过这里不在提心吊胆,让违法车辆得到应有的处罚!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡虢镇西门西堡路口机动车长期占道 将加强管理

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,网友反映道路属村道路,由村委会直接管理,道路两侧所停车辆基本都是附近村民、小区住户和办事群众的车辆。针对该问题,陈仓区交警大队已联合西堡村村委会,加强该路段的交通管理,并计划在该路段就近空地或单位院内开辟停车场,有效解决道路乱停乱放问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/