谈了个对象因为村里的烂路黄了 怪谁呢?

樊岭村村民 发表于 2018-09-12 09:11:12 点击数:

  • 30而立,家里介绍了对象,中间种种条件最终定了可以不买房,要买车,婚后慢慢买房,第一次女方和爸妈去我家里,谁知道去了一次之后这事黄了,原因竟然是村里的路太烂了,这是什么逻辑?给朋友说了朋友说肯定其他原因,这只是个说辞,我问了几次对方也告诉我,想着我们村条件可以修了房,但路实在太差,万一有个三长两短,交通不便确实是问题,例如孩子发烧了?

    也许有其他理由这个事不成,但是村里的路实在是无法反驳啊。

    我能怪谁呢?扶贫天天搞就是不修路啊 ,现在都是村村通,可是我们村就像被遗忘了一样,我把我存的路发到群里,大家啊都很震惊,人家只要有房的地方都有水泥路,我们呢,邻村,各大队全是水泥路,可是我们,哎 无法吐槽 也不知道谁管,大家出出招吧?谢谢了,要致富先修路,也许不是因为路婚事黄了,但是么有路的贫穷不是原因吗?

    这样的路哈要走多久,我给村支书打电话问了一下,竟然套话连篇,挂了电话再也不接,拉黑社员?我只是问问而已知情权都没有吗?

    我们地理坐标陕西省商洛市洛南县石坡镇樊岭村。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 石坡镇南坪村樊岭组道路破烂 将修缮该道路

    洛南县人民政府办公室回复:2018年9月10日接到贵单位转发关于网友反映我县石坡镇南坪村樊岭组道路破烂问题后,我县高度重视,立即责成石门镇政府安排专人对反映问题认真调查处理,现就有关情况报告如下:

    一、反映的问题

    石坡镇南坪村樊岭组道路破烂。

    二、调查核实情况

    经调查核实,网民反映的道路为我县石坡镇南坪村的通组路,并非通村路,涉及该组37户123人的出行问题。目前为砂石路,因年久失修,部分路面确属破损泥泞,但仍能通行。反映情况基本属实。

    三、处理情况

    我县于2017年请县道路设计院对该通组路进行了规划设计,设计里程2.2公里,宽4米,计划总投资86万元,已列入2018年国开行项目库,由于资金问题尚未实施。目前县政府已经责成石坡镇政府修缮该道路,先保障群众出行。下一步我县将积极争取项目资金,为项目实施创造条件,确保该道路升级改造,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/