西安科技大学高新学院未退还学生200元宿舍押金

维权学生 发表于 2018-09-12 09:20:56 点击数:

  • 本人是西安科技大学高新学院18届毕业生,现已经毕业3个月了,学校还迟迟未退还宿舍押金200块,现在新生已经入学,一切步入正轨,也该退了吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 西安科技大学高新学院未退宿舍押金 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:据悉,留言所指“宿舍押金”在学校收费项目中为“公物押金”。在2018届毕业生中,仅2014级本科生缴纳了公物押金,需要退费。在2014年的学费中,西安科技大学高新学院预收了教材费。2018届学生毕业时,该院财资处、教务处统一对教材使用情况进行核对,并对学生公示一周,无异议后,对教材费以多退少补的形式进行结算。

    为了便于发放,该院简化了手续,将公物押金的退费与教材费的退补、毕业体检费收取一并进行核对清算,并将结果对学生公示3天,于学生离校前清退完毕。2018届毕业生的退费已于2018年7月4日以银行转账的形式全部发放到学生银行卡中。不存在克扣、截留各项费用情况。

    以上情况均属实,如学生有任何疑问,欢迎到该院各职能部门进行核对,学院将积极配合落实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/