甘肃游客在临潼区心语超市购物被骗2655元买桃胶

剑魂冰魄 发表于 2018-09-11 09:08:47 点击数:

  • 我是甘肃酒泉的一名游客,2018年9月10日中午去临潼区兵马俑游玩,下车后有一个当地人说20块钱可以开车带我们去三个景点,当时觉得挺划算的就不用来回倒车了,可以省下时间多玩玩。

    可是一出了梦回大秦景点,司机就带我和我老婆孩子三个人去了玉器店,碍于面子我就买了一个吊坠,完事后司机又带我们去了一个当地的土特产店,里面的店员给我们推销了桃胶,一克13元,后面又有一对老两口说能便宜点吗,店员说6元一克,后来老两口说5元一克,最后我花了2655元买了一斤桃胶。

    出来后我一看那老两口一直就在我旁边的车上坐的,这时我心想是不是托啊!回来的路上我一查最好的特级的桃胶一斤才几百块钱,这下我才知道上当受骗了,希望看到的领导能严肃处理,帮我追回损失。附店名:心语超市

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 网友反馈:临潼区旅游局已经督促退款 问题解决

    西安市临潼区旅游局对我投诉的问题能及时帮我处理解决,工作人员也很用心服务,谢谢!让我以后来西安旅游更加期待。

  • 心语超市购物被骗花2655元买桃胶 已办理了退货

    临潼区政府办公室回复:经查,我区旅发委第一时间与游客取得联系,了解情况后得知,游客于9月10日来临潼旅游时被一当地私家车带往心语超市,以每克5元的价格买了2655元的桃胶,要求退货。

    和游客联系后,游客表示商家已为其办理了退货,对于当日私家车未有任何信息可以提供,对于桃胶是否可售卖,将联合食药部门到店方进行调查,若查实桃胶不可售卖,将责令店方立即关门停业,转交食药部门处理。

    在今后的工作中,我区会对此种现象,举一反三,部门联动,拿出有效办法,力争通过我们的努力,消除负面影响,树立临潼旅游良好形象,感谢游客对我区旅游的关心与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/