西安铁道技师学院年审不合格 招收学生是不是违规?

毛 发表于 2018-09-11 09:21:28 点击数:

  • 你好!我是一位学生家长,孩子在西安铁道技师学院,今年就读城市轨道与运营,后因为其它原因转学,但出于好奇打电话咨询了人社局,该校年审都没有审核过,怎么就可以招生?就想咨询一下,学校年审不合格是否能招生?而且学费昂贵,要是退费还给家长出示相关文件。我就想问问,难道作为校方明知自己学校年审不合格,还招收学生。这种行为是不是违规?应该给家长一个交代?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 西安铁道技师学院招收学生违规吗?符合招生条件

    陕西省人社厅回复:您所反映的“西安铁道技师学院年审不合格招收学生是不是违规”一事,我们厅进行了核实,经查阅《陕西省人力资源和社会保障厅关于2017年度省直管民办技工院校年检结果的通报(陕人社函[2018]347号 ),西安铁道技师学院2017年度检查结果为合格,符合招生条件,属正常招生,没有违规。《年检结果的通报》可在人社厅门户网站查阅。感谢您对我省职业教育工作的关注,欢迎您今后继续对我们的工作进行监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/