咸阳渭阳西路中国人民保险拖欠员工工资

爽歪歪 发表于 2018-09-10 09:31:15 点击数:

  • 我在咸阳市秦都区思源路与渭阳路交叉口的中国人保财险秦都支公司上班,从今年的5月份直至现在,公司的经理一直以各种理由不发工资,我去找经理要工资,经理还振振有词的说:不是你一个人没发,新来的也都没发,不是不给你们发,到时候一起给你们发。我问到时候一起发是什么时候,经理一直在回避,在推脱。现在都怀疑是不是经理把我们的工资给贪污了,每个人都有家庭需要去负担,这样的经理实属没资格。想要请教一下,这种情况应该怎么做?可以向什么部门反映有效果?谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 渭阳西路中国人民保险拖欠工资 工资已发放

    中国人民财产保险股份有限公司咸阳市秦都支公司回复:9月18日,我公司接到咸阳市保险行业协会转发的关于《西部网网上舆情调查函》的督办处理文件。接到文件后,咸阳市分公司高度重视,要求秦都支公司立即查实并予以妥善处理。经查实,我公司确有拖欠某营销人员佣金的情况。为给当事人一个合理的处理结果,给广大网民一个满意的答复,我公司在9月30日前,如数结算拖欠佣金。并严格按照公司佣金管理规定,按时如数全额发放佣金,避免此类事件再次发生。

  • 渭阳西路中国人民保险拖欠员工工资 佣金已发放

    咸阳市金融工作办公室回复:经查,中国人民财产保险股份有限公司咸阳市秦都支公司因内部管理原因,确有暂扣某营销人员佣金的情况。9月26日,中国人民财产保险股份有限公司咸阳市秦都支公司已向该营销人员如数结算5至7月佣金共计6810元。针对中国人民财产保险股份有限公司咸阳市秦都支公司的佣金管理问题,咸阳市保险行业协会已责成该公司严格执行公司佣金管理规定,按时、全额向营销人员发放佣金,杜绝此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/