铜川市耀州区下石节矿洗煤厂排放污水污染环境

王某某 发表于 2018-09-05 09:30:50 点击数:

  • 铜川市耀州区下石节矿磅房往上有一个私人洗煤厂,晚上整夜生产,噪音特别大,晚上根本不能休息,并且有大量的灰尘,搭在外面的衣服第二天全是灰尘,可想污染有多严重,严重影响了我们周围人的身体健康,洗煤厂的污水也都排放在河道,这样污染下去,我们这周围的环境就不能生存。我希望有关部门能及时治理,环保局也没有对其理睬,我们为了身体健康,生活能继续下去,希望能得到帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 下石节矿洗煤厂排放污水污染环境 铜川市回复

    铜川市水源区环境保护管理站回复:经执法人员调查:铜川市耀州区下石节矿磅房往上有一洗煤厂,属个体经营户拓剑所有,占地面积约10亩,现场有一套洗选煤设备,2台铲车、1台洒水车,堆放煤矸石约7000吨,原煤约100吨,均采取抑尘网覆盖,现场未作业,煤炭洗选设施所产废水通过压滤机循环使用,废水不外排。经执法人员问询拓剑本人,该洗煤厂自2018年6月15日停止生产,目前正在建设自厂区至磅房道路,现路基与水渠已建设完成。后期,我站执法人员将密切关注该洗煤厂,一旦发现环境违法行为,立即按照相关法律法规从严查处。

    感谢您对我们环保事业的支持,欢迎您继续关注我市饮用水水源环境安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/