宝鸡金台区办理公积金规定格式 太不方便了

发表于 2018-09-04 09:47:12 点击数:

  • 宝鸡市金台区公积金贷款管理中心的领导,我是一位来自贫困山区的人民群众,家里有一个重病的老人,为了老人看病方便。全家东借西凑,好不容易凑足了首付,可是后期房款还需要贷款才能维持。所以就需要用公积金来贷款。

    在先后两次去售楼部协商贷款事宜。在其他一切条件都正常的情况下,可是让我无法接受的是,你们要求我们打印的征信报告必须是横式格式。可让人为难的是,由于我们所处经济欠发达县城,全县只有一个征信报告打印机,而且打印格式是竖式格式。让我想明白的是为什么内容一样,而格式不一样,在你那就不能通过呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金台区办理公积金规定格式不便民 宝鸡市回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,2018年8月15日起,市住房公积金管理中心对贷款个人征信报告格式已无固定要求,由于工作人员未能将该政策及时告知开发商,导致开发商售楼部人员政策解释不清,造成借款人对公积金贷款政策的错误解读。对此,市住房公积金管理中心工作人员已向反映问题的网友进行了道歉,并取得了网友谅解。同时,市住房公积金管理中心积极加快办理速度,已于9月6日完成贷款资料的审核和录入,并转交银行等待放款,网友对此表示满意。

    下一步,市住房公积金管理中心将进一步加大工作人员教育培训力度,切实增强工作人员责任心,进一步转变工作作风,

    提升服务水平,杜绝此类事件再次发生。如群众有公积金方面的疑问或需求,可直接拨打服务监督电话:0917-3901701、3901703,市住房公积金管理中心将积极提供优质高效服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/