隆基泰和铂悦山违规销售抽奖3.6万至8.6万

勇敢的心 发表于 2018-09-03 10:05:08 点击数:

  • 尊敬的领导们!百忙之中打扰您们了!

    我是隆基泰和铂悦山顾客。

    我要投诉:临潼新区秦汉大道北侧中断,隆基泰和铂悦山。违反了《反不正当竞争法》,商家在销售过程中,以抽奖形式吸引消费者眼球,奖额从3.666万至8.666万。房价未安一房一价,缺乏公平公正。

    我的诉求:让他退回我的十万元购房定金,因为是他先违反的《反不正当竞争法》且在我要求维护自己合法权益途中遭男销售辱骂。

    事情经过:2018年8月28日,我在铂悦山看房,置业顾问以可以抽到7万奖额的形式,吸引我先交定金十万再抽奖,我抽了4.666万,我楼下的顾客抽了6.266万,我回家一查才发现商家违反了《反不正当竞争法》,本该一房一价,公平公正公示。我找商家维护自己合法权益,商家说是我自己抽奖运气太差,比别人买同样房多花几万是应该的,和买彩票是一样的。还辱骂我,在我绝望提出退房申请时,商家说按购房协议霸王条款,十万定金不予返回。请王书记为我做主,这十万可是我三年的工资呀,我买房希望一房一价,公平公正,平等有错吗?结果商家用所谓的运气差,让我比别人多花2万,甚至有些多花了5万的差额。

    隆基泰和铂悦山电话:029-68805555

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 隆基泰和铂悦山违规销售抽奖 正在立案调查

    临潼区政府办公室回复:9月3日,西部网报道“隆基泰和铂悦山违规销售抽奖3.6万至8.6万”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查:隆基泰和铂悦山项目位于临潼区草临路中段,是西安市福尚实业有限公司在临潼的一个地产项目。该公司证照手续齐全,法定代表人:田英伟。该项目于2018年8月20日至8月31日参加集团统一举行的8月购房月活动,参与购房的客户都可以参加抽奖活动,活动设特等奖72666元,一将等奖62666元,二等奖52666元,三等奖45666元。所有参与的客户都可获得奖金。客户李芳丽于2018年8月28日,选购了隆基泰和所开发的铂悦山一期22栋3-1202号房,并于当天交定金十万元,参与购房抽红包活动,结果抽到三等奖45666元后不满意,称其违反《反不正当竞争法》,房价未按一房一价,缺乏公正,要求退房。房产公司认为:这次抽奖销售活动全程公平公正。虽然最高奖金超过五万元违反相关法规,但这与该客户购房无关。该客户已经签订认购协议,上面写的很清楚,已方违反约定的,所收定金不予退还。

    综上所述,对于该公司抽奖销售商品房,最高奖金超过五万元的行为,我区工商分局正在立案调查。特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/