咸阳三号桥南钓鱼台路路灯为啥只有一半亮?

咸阳老市民 发表于 2018-09-03 10:39:18 点击数:

  • 咸阳三号桥南的钓鱼台路应当算是咸阳的一个门面,可这条路不知啥原因晚上路灯只是东边的亮,西边已经好几个月都不亮了,其实这条路的西边才是居民主要居住活动区,盼路灯能尽快上岗!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳三号桥南钓鱼台路灯亮一半 将积极沟通解决

    咸阳市路灯管理处回复:接西部网舆情反映,咸阳三号桥南钓台路路灯一半不亮,原因是之前热力管道维修,将路灯电缆挖坏,经过一次大雨之后,电缆全部损毁,无法使用。后经过我处抢修,钓台路只有一部分能亮,剩余一部分需要顶管公司配合,我处已在全力联系顶管公司,希望先解决钓台路路灯不亮问题,可顶管公司总以活太小,先安排大活的原则一直拖着。后续,我处将积极跟顶管公司沟通,争取早日解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/